top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Меня лишили прав, прошло уже 2 года, но права я не сдал. Что мне делать?

Главная Вопросы и ответы Административное право Меня лишили прав, прошло уже 2 года, но права я не сдал. Что мне делать?

Добрый день. Меня лишили прав, прошло уже 2 года, но права я не сдал. Что мне делать?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом, Вам следует сдать водительские права должностному лицу ГАИ.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 13.08.2018

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (499) 288-34-32 или оставьте заявку ниже

Всего комментариев: 5

  • Альберт
    Автор: Альберт, 19 августа, 2022 в 20:05

    Лишён прав в 2016 году права не сдал. Если я сдам права придёт ли уведомление на работу о том что я их лишён ?

    Ответить
  • Игорь
    Автор: Игорь, 15 июля, 2022 в 17:37

    Здравствуйте,я гр Украины,был лишен прав на 1’5 года в январе 2017 года,штраф уплатил сразу же,но так как меня не было на тер РФ права не здавал,прошло 5 лет,сейчас нахожужусь в РФ.Как мне быть.

    Ответить
    • Анатолий Антонов
      Автор: Анатолий Антонов, 18 июля, 2022 в 10:04

      Добрый день! Вам необходимо сдать права в ГИБДД, чтобы срок лишения прав был возобновлен

      Ответить
  • Руслан
    Автор: Руслан, 24 января, 2022 в 22:55

    А как же не возможность исполнения постановления по истечении 2 лет?

    Ответить
    • Анатолий Антонов
      Автор: Анатолий Антонов, 25 января, 2022 в 17:02

      Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

      Таким образом, в случае, если водительское удостоверение не сдать в ГИБДД, срок лишения специального права приостанавливается

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed