Здравствуйте. Меня вызывают в суд в качестве 3-го лица по ДТП, по которому меня признала ГАИ виновником. Иск потерпевший предъявляет к страховой компании. Нужно ли мне отреагировать на вызов в суд, каким образом это целесообразнее сделать? Мне пришло сначала определение и материалы дела, вызов на предварительное заседание. Я на нем не присутствовала. Сейчас пришла повестка на следующее заседание. Мной обнаружены фактические ошибки в исковом заявлении при описании кто в кого въехал при ДТП.
Добрый день! Вам желательно присутствовать на суде, так как в случае, если сумма ущерба превысит лимит ответственности страховой компании — претензии в непокрытой части будут предъявлены непосредственно к Вам. Кроме того, страховая компания выплачивает ущерб с учетом износа, в связи с чем на Вас может быть возложена обязанность по компенсации разницы между реальным ущербом и страховой выплатой.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 11.09.2017