Может ли брачный договор гарантировать, что купленное в браке на организацию недвижимость или в собственность оформлена на мужа, а также никакой доли в ООО, в которой муж и учредитель и директор, жена никак не фигурирует будут обезопасены от деления пополам после развода?

Главная Вопросы и ответы Семейное право Может ли брачный договор гарантировать, что купленное в браке на организацию недвижимость или в собственность оформлена на мужа, а также никакой доли в ООО, в которой муж и учредитель и директор, жена никак не фигурирует будут обезопасены от деления пополам после развода?

Здравствуйте. Может ли брачный договор гарантировать, что купленное в браке на организацию недвижимость или в собственность оформлена на мужа, а также никакой доли в ООО, в которой муж и учредитель и директор, жена никак не фигурирует будут обезопасены от деления пополам после развода?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Да, в силу ч.1 ст.42 Семейного кодекса РФ, брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 10.09.2020

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed