top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Сегодня остановили на улице сотрудники полиции и из-за отсутствия спец.пропуска написали мне какую-то повестку, (я ее подписал) где указано, что я должен явиться в местную администрацию для подписания какого-о протокола. Копию повестки не дали, а попросили сфотографировать, фото я потерял. Сказали пришлют смс уведомление. Подскажите, обязан ли я явиться для подписания этого протокола и что мне грозит, если я проигнорирую это?

Главная Вопросы и ответы Административное право Сегодня остановили на улице сотрудники полиции и из-за отсутствия спец.пропуска написали мне какую-то повестку, (я ее подписал) где указано, что я должен явиться в местную администрацию для подписания какого-о протокола. Копию повестки не дали, а попросили сфотографировать, фото я потерял. Сказали пришлют смс уведомление. Подскажите, обязан ли я явиться для подписания этого протокола и что мне грозит, если я проигнорирую это?

Добрый день. Сегодня остановили на улице сотрудники полиции и из-за отсутствия спец.пропуска написали мне какую-то повестку, (я ее подписал) где указано, что я должен явиться в местную администрацию для подписания какого-о протокола. Копию повестки не дали, а попросили сфотографировать, фото я потерял. Сказали пришлют смс уведомление. Подскажите, обязан ли я явиться для подписания этого протокола и что мне грозит, если я проигнорирую это? Так же сотрудники не сообщили причину задержания, не показали документы, а просто начали писать кучу бумаг. Мне это кажется странным!

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.28.2 КоАП РФ протокол может быть рассмотрен в Ваше отсутствие. Также Вы можете быть привлечены к административной ответственности. даже если не явитесь на рассмотрение дела. Вы можете уточнить дату и время рассмотрения по телефону в органе, который будет рассматривать дело об административном правонарушении.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 23.04.2020

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (499) 288-34-32 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Постановление Правительства РФ от 16.09.2022 N 1625 "Об определении случаев, в которых доступ к информации (сведениям), содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности и Едином государственном реестре юридических лиц, может быть ограничен, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 729 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами формирования перечня лиц, к которым применяются, могут быть применены или на которых распространяются ограничительные меры, введенные иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов")

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed