г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Сейчас бывший супруг собирается подарить свою долю своей старшей совершеннолетней дочери. Будут ли при этом задействованы органы опеки? Нарушаются ли права моих детей данной сделкой?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Гражданское право
  • Сейчас бывший супруг собирается подарить свою долю своей старшей совершеннолетней дочери. Будут ли при этом задействованы органы опеки? Нарушаются ли права моих детей данной сделкой?

Здравствуйте. Есть двухкомнатная квартира во Владивостоке, общая долевая собственность в размере по 1/4 у бывшего супруга, меня и двух моих несовершеннолетних детей. Предложенный мною ему выкуп его доли не дал результатов. Но договорились по цене. Сейчас бывший супруг собирается подарить свою долю своей старшей совершеннолетней дочери. Будут ли при этом задействованы органы опеки? Нарушаются ли права моих детей данной сделкой? И требуется ли от меня согласие как матери для оформления дарственной у нотариуса?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.246 ГК РФ, участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ. Так как лицо хочет именно подарить свою долю, ему ни нужно получать ни Ваше согласие, ни согласие органов опеки и попечительства.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии