г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Сестра, ей 13 лет, она родилась на территории РФ, но на момент рождения её родители были гражданами Армении, на данный момент мама гражданка РФ, на руках у девочки кроме как свидетельства о рождении российского образца-документов нет. Как ей получить документы, и может ли она быть привлечена к административной ответственности?

Доброго времени суток! У друга есть сестра, ей 13 лет, она родилась на территории РФ, но на момент рождения её родители были гражданами Армении, на данный момент мама гражданка РФ, на руках у девочки кроме как свидетельства о рождении российского образца-документов нет. Как ей получить документы, и может ли она быть привлечена к административной ответственности?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Исходя из ст.24 Федерального закона «О гражданстве РФ» родителям нужно подать заявление об изменении гражданства ребенка.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 13.08.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты