У нас образовалась задолженность за превышение езды на автомобиле и в связи с этим с нашего счета были списаны денежные средства, в связи с этим, мы обратились к судебным приставам и они утверждают, что мы им ещё должны оплатить штраф в связи с несвоевременной оплатой. Но за этот период у нас поменялось место прописки и судебные приставы утверждают, что присылали уведомления по старому адресу и, что они не обязаны запрашивать новый адрес прописки . И получается ,что долг за целый год. Так вот, подскажите, как правильно: сами судебные приставы или паспортный стол, или мы должны подавать данные об изменение прописки?

Главная Вопросы и ответы У нас образовалась задолженность за превышение езды на автомобиле и в связи с этим с нашего счета были списаны денежные средства, в связи с этим, мы обратились к судебным приставам и они утверждают, что мы им ещё должны оплатить штраф в связи с несвоевременной оплатой. Но за этот период у нас поменялось место прописки и судебные приставы утверждают, что присылали уведомления по старому адресу и, что они не обязаны запрашивать новый адрес прописки . И получается ,что долг за целый год. Так вот, подскажите, как правильно: сами судебные приставы или паспортный стол, или мы должны подавать данные об изменение прописки?

Здравствуйте. У нас образовалась задолженность за превышение езды на автомобиле и в связи с этим с нашего счета были списаны денежные средства, в связи с этим, мы обратились к судебным приставам и они утверждают, что мы им ещё должны оплатить штраф в связи с несвоевременной оплатой. Но за этот период у нас поменялось место прописки и судебные приставы утверждают, что присылали уведомления по старому адресу и, что они не обязаны запрашивать новый адрес прописки . И получается ,что долг за целый год. Так вот, подскажите, как правильно: сами судебные приставы или паспортный стол, или мы должны подавать данные об изменение прописки?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ст. 28 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Таким образом, Вы самостоятельно должны уведомлять приставов — исполнителей о перемене места жительства.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 29.04.2022

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed