г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

В каких случаях пристав передает имущество взыскателю?

Адвокат Анатолий Антонов

Имущество передается взыскателю, если:
он сам ходатайствует об этом, при этом стоимость имущества не больше 30 000 руб. Имущество могут отдать взыскателю, если должник не просил дать ему реализовать имущество самостоятельно либо если он не смог его реализовать (ч. 2 ст. 87.2 Закона об исполнительном производстве);
взыскатель согласен на предложение об этом, которое пристав сделал после того как должник не смог сам продать имущество стоимостью не более 30 000 руб. (ч. 3 ст. 87.1 Закона об исполнительном производстве);
взыскатель согласен на предложение об этом, которое пристав сделал, когда имущество не смогли продать в течение месяца после снижения его цены (ч. 11 ст. 87 Закона об исполнительном производстве);
это прямо указано в исполнительном документе, то есть когда именно передача присужденного имущества и является надлежащим исполнением решения суда (ч. 1 ст. 88 Закона об исполнительном производстве).

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты