г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Возможно ли условное наказание за совокупность преступлений?

Могут ли дать несовершеннолетним условный срок по совокупности преступления, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст.  162 УК РФ и ч. 1 ст. 139 УК РФ, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 73 УК, назначение наказания в виде условного осуждения возможно, если срок лишения свободы по совокупности преступлений не превышает 8 лет. Также для применения условного осуждения необходимо предоставить доказательства того, что исправление осужденного возможно без изоляции от общества (предоставить суду положительную характеристику с места жительства и места учебы, предоставить справку, что несовершеннолетний учится или работает и т.п.).

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 24.07.2018

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты