Добрый день. Я работаю продавцом в магазине. Ночью в магазине разбили стекло и украли деньги. Директор заводить уголовное не стал. Сейчас он хочет, чтобы я частями из своей зарплаты возвращала ему украденные деньги. Как мне уволиться, не возвращая денег, которые я не брала? В магазине сейфа, сигнализации нет, ролставни на окне не работали с самого моего прихода на работу.
Добрый день!
В силу ст.239 ТК РФ наложение на вас материальной ответственности незаконно, поскольку работодатель сам не создал условия для охраны материальных ценностей. Если такая ответственность будет на Вас наложена, Вы можете обжаловать ее через суд вне зависимости от того, уволились Вы, или нет.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 31.07.2020