г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

У квартиры 2 собственника, приватизирована 1/2 каждому, брат прописан как угловой жилец, при рождении ребёнка он его прописал без согласия собственников то есть нас, можно ли выписать с данной жилплощади его ребёнка каким-либо путём?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Жилищное право
  • У квартиры 2 собственника, приватизирована 1/2 каждому, брат прописан как угловой жилец, при рождении ребёнка он его прописал без согласия собственников то есть нас, можно ли выписать с данной жилплощади его ребёнка каким-либо путём?

Добрый день. У квартиры 2 собственника, приватизирована 1/2 каждому, брат прописан как угловой жилец, при рождении ребёнка он его прописал без согласия собственников то есть нас, можно ли выписать с данной жилплощади его ребёнка каким-либо путём?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» лицо может быть снято с регистрационного учета в судебном порядке, если оно не проживает в квартире и не является собственником. В этом случае Вам нужно подать в районный суд по месту нахождения квартиры исковое заявление снятии с регистрационного учета. Образец искового заявления Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-iskovogo-zayavleniya-o-snyatii-s-registracionnogo-ucheta/. Так как отец ребенка не является собственником, ребенок может быть снят с регистрационного учета в общем порядке.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 29.12.2021 N 2567 "Об ограничении осуществления переводов денежных средств и приема платежей физических и юридических лиц в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами формирования и ведения перечня лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц", "Правилами формирования и ведения перечня иностранных поставщиков платежных услуг, оказывающих услуги по приему платежей, переводу денежных средств, в том числе электронных денежных средств, путем осуществления операций с использованием электронных средств платежа по поручению физического или юридического лица в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации, сведения о котором включены в перечень лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц, а также состав сведений, включаемых в указанный перечень иностранных поставщиков платежных услуг")
ПРАВО.RU
Свежие комментарии