г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

У меня условный срок по ст.158 УК РФ. В инспекции говорят, что надо отмечаться два раза в месяц, хотя до этого отмечалась в другом городе один раз. Правомерно ли что сейчас надо ходить на отметку два раза? Инспектор говорит что по суду написано отмечаться в определённые дни, а не день.

Здравствуйте! У меня условный срок по ст.158 УК РФ. В инспекции говорят, что надо отмечаться два раза в месяц, хотя до этого отмечалась в другом городе один раз. Правомерно ли что сейчас надо ходить на отметку два раза? Инспектор говорит что по суду написано отмечаться в определённые дни, а не день.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.6 ст.188 УИК РФ, если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией. Поэтому в данном случае требование являться каждые 2 недели правомерно.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты