г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Я являюсь наследником 1/2 доли дома, расположенного на земельном участке 5 соток и 1/2 доли земельного участка 15 соток. Я не вступил в наследство полностью. Сосед провел межевание и не согласовал со мной границы двух участков, прилегающих к его участку. Законно ли это?

Здравствуйте. Я являюсь наследником 1/2 доли дома, расположенного на земельном участке 5 соток и 1/2 доли земельного участка 15 соток. Я не вступил в наследство полностью. Сосед провел межевание и не согласовал со мной границы двух участков, прилегающих к его участку. Законно ли это?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.39 Федерального закона «О кадастровой деятельности», при проведении межевания согласование границ земельного участка обязательно, поэтому действия соседа незаконны.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 09.06.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты