г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему трудоустройство

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Трудоустроен через договор ИП, как привлечь работодателя, чтобы трудоустройство стало официальным?

Добрый день! Трудоустроен через договор ИП, как привлечь работодателя, чтобы трудоустройство стало официальным? Добрый день! Согласно ст.19.1 Трудового кодекса, признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться: лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного…

Возьмут ли меня на работу в аптеку на должность фармацевта, если я судилась со старой работой. Была украдена выручка. Суд я выиграла.

Здравствуйте. Возьмут ли меня на работу в аптеку на должность фармацевта, если я судилась со старой работой. Была украдена выручка. Суд я выиграла. Добрый день! Согласно ст.65 Трудового кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую…

Нужно ли представлять гарантийное письмо о готовности принять на работу, если осужденному заменяют лишение свободы на исправительные работы?

Здравствуйте. Нужно ли представлять гарантийное письмо о готовности принять на работу, если осужденному заменяют лишение свободы на исправительные работы? Добрый день! Согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания», в практике судов не…

Через какое время снимается судимость и когда можно устроиться на работу, если мне дали полтора года условно по ч.1 ст.166 УК РФ?

Здравствуйте. Через какое время снимается судимость и когда можно устроиться на работу, если мне дали полтора года условно по ч.1 ст.166 УК РФ? Добрый день! Согласно ст.86 УК РФ, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с…

Мой сын устраивается на работу в администрацию в секретный отдел, дали заполнить анкеты, там есть графа имели ли близкие родственники судимость, когда и за что… Дело в том что его отец 20 лет за драку получил 2 года условно, надо ли это писать? Где узнать точную дату и статью? И есть ли шансы, что возьмут сына на работу?

Здравствуйте! Мой сын устраивается на работу в администрацию в секретный отдел, дали заполнить анкеты, там есть графа имели ли близкие родственники судимость, когда и за что… Дело в том что его отец 20 лет за драку получил 2 года условно, надо ли это писать? Где узнать точную дату и статью? И есть ли шансы, что…

Могут ли из-за погашенной судимость не принять на работу в орган соц.защиты?

Здравствуйте. Могут ли из-за погашенной судимость не принять на работу в орган соц.защиты? Добрый день! Согласно ст.16 Федерального закона «О государственной гражданской службе», гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;…

Я получаю пенсию по потери кормильца на младшего сына. Если я сейчас официально устроюсь, пенсию отменят?

Здравствуйте. Я получаю пенсию по потери кормильца на младшего сына. Если я сейчас официально устроюсь, пенсию отменят? Добрый день! Согласно ч.ч.1,2 ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой…

У меня ребенок является инвалидом детства, получаем пенсию, и ещё я вдова, я за себя получаю по уходу по потери кормильца, работала не официально,. Но сейчас хочу устроиться по срочному договору, буду ли я так же получать пособие по уходу за ребенком? И ещё зовут замуж, в этом то м случае, если брак будет официальном, буду ли я в этом случае получать пособие?

Здравствуйте. У меня ребенок является инвалидом детства, получаем пенсию, и ещё я вдова, я за себя получаю по уходу по потери кормильца, работала не официально,. Но сейчас хочу устроиться по срочному договору, буду ли я так же получать пособие по уходу за ребенком? И ещё зовут замуж, в этом то м случае, если брак будет…

В 2007 г. я был условно осужден по ч.1 ст.290 УК РФ на 2 года. При приеме на работу в анкете есть графа: привлекались ли вы когда либо к уголовной ответственности. Каким образом мне отвечать на данный вопрос?

Здравствуйте! В 2007 г. я был условно осужден по ч.1 ст.290 УК РФ на 2 года. При приеме на работу в анкете есть графа: привлекались ли вы когда либо к уголовной ответственности. Каким образом мне отвечать на данный вопрос? Добрый день! В этом случае необходимо ответить, что Вы привлекались к уголовной ответственности, и судимость уже…

В данный момент я служу в армии, имею наказание в 2018 году по ч.1 ст.158 УК РФ в виде отработки часов. Меня взяли в армию с этой статьей в хорошие войска. Могу ли я придя с армии пойти работать в МВД?

Здравствуйте! В данный момент я служу в армии, имею наказание в 2018 году по ч.1 ст.158 УК РФ в виде отработки часов. Меня взяли в армию с этой статьей в хорошие войска. Могу ли я придя с армии пойти работать в МВД? Добрый день! Согласно ч.1 ст.14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел»,…

У человека нет судимости, но привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.228 УК РФ. Взяли и сразу отпустили. Сейчас хочет работать в школе разнорабочим, либо в ТЭЦ электриком. Может ли он работать?

Здравствуйте! У человека нет судимости, но привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.228 УК РФ. Взяли и сразу отпустили. Сейчас хочет работать в школе разнорабочим, либо в ТЭЦ электриком. Может ли он работать? Добрый день! Согласно ч.2 ст.331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим…

Могу ли я работать сторожем в детском саду, в 2020 году осужден по ч.3 ст.159 УК РФ, условно 1,6 лет?

Здравствуйте! Могу ли я работать сторожем в детском саду, в 2020 году осужден по ч.3 ст.159 УК РФ, условно 1,6 лет? Добрый день! Согласно ч.2 ст.331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления…

Нужно ли проходить детектор при устройстве на работу в полицию? Можно ли устроиться на работу в полицию, если имеется потребительский долг на карте до 100 000?

Здравствуйте. Нужно ли проходить детектор при устройстве на работу в полицию? Можно ли устроиться на работу в полицию, если имеется потребительский долг на карте до 100 000? Добрый день! Применение детектора лжи признано ненаучным, поэтому оно не может применяться на официальном уровне. Согласно ч.1 ст.14 Федерального закона «О службе в ОВД», сотрудник органов внутренних дел…

В 2006 году было привлечение по ч.2 ст.158 УК РФ, дело прекращено по ст.25 УПК РФ. В справке о судимости это видно. Я смогу пройти СБ «Транснефть» при подаче документов на трудоустройство? Также я могу с этим получить лицензию на хранение и использование огнестрельного оружия?

Здравствуйте! В 2006 году было привлечение по ч.2 ст.158 УК РФ, дело прекращено по ст.25 УПК РФ. В справке о судимости это видно. Я смогу пройти СБ «Транснефть» при подаче документов на трудоустройство? Также я могу с этим получить лицензию на хранение и использование огнестрельного оружия? Добрый день! Законодательство не предусматривает запрет для лиц, в…

Можно ли работать в бухгалтерии в полиции, если ранее была судимость условная?

Здравствуйте! Можно ли работать в бухгалтерии в полиции, если ранее была судимость условная? Добрый день! Согласно ч.1 ст.16 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ», гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности…

С судебным штрафом можно устроиться в пограничные войска? Заполняю анкету, а там пункт были вы судимы или же в отношении вас применен судебный штраф. Так то в ИЦ никакой информации нет.

Здравствуйте! С судебным штрафом можно устроиться в пограничные войска? Заполняю анкету, а там пункт были вы судимы или же в отношении вас применен судебный штраф. Так то в ИЦ никакой информации нет. Добрый день! Согласно ч.3 ст.16 Федерального закона «О ФСБ», граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы…

В 2013 году была ст.157 УК РФ по алиментам, могу ли я устроиться на службу по контракту?

Здравствуйте! В 2013 году была ст.157 УК РФ по алиментам, могу ли я устроиться на службу по контракту? Добрый день! Согласно ч.1 ст.157 УК РФ, неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно,…

Могу ли я работать тренером по физической культуре в санатории, если ещё не погашена судимость по ст.264.1 УК РФ?

Здравствуйте! Могу ли я работать тренером по физической культуре в санатории, если ещё не погашена судимость по ст.264.1 УК РФ? Добрый день! Согласно ч.1 ст.331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за…

Может ли человек осужденный по ч.3 ст.264 УК РФ работать в детском учреждении водителем на подвозе горячего питания?

Здравствуйте! Может ли человек осужденный по ч.3 ст.264 УК РФ работать в детском учреждении водителем на подвозе горячего питания? Добрый день! Согласно ч.2 ст.331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением…

У отчима есть судимость по ч.1 ст.325 УК РФ. Могу я пойти работать в полицию?

Здравствуйте! У отчима есть судимость по ч.1 ст.325 УК РФ. Могу я пойти работать в полицию? Добрый день! В силу ст.14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел», лицо не может работать в органах внутренних дел в случае, если оно само привлекалось к уголовной ответственности. На случаи, когда к ответственности привлекались супруги или родственники,…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты