г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему иностранный гражданин

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Я- гражданка РФ, брак с иностранным гражданином был заключён на территории Тайваня, свидетельство о браке легализовано в посольстве РФ и на Тайване, как можно оформить развод без присутствия супруга, если сейчас я проживаю в РФ?

Добрый день. Я- гражданка РФ, брак с иностранным гражданином был заключён на территории Тайваня, свидетельство о браке легализовано в посольстве РФ и на Тайване, как можно оформить развод без присутствия супруга, если сейчас я проживаю в РФ? Добрый день! Согласно ст.160 СК РФ, расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без…

Супруг является гражданином Грузии, на данный момент отбывает наказание в ФКУ Исправительная колония УФСИН России, его хотят депортировать, подскажите его сразу из колонии депортируют или будет время на самостоятельный выезд?

Добрый день. Супруг является гражданином Грузии, на данный момент отбывает наказание в ФКУ Исправительная колония УФСИН России, его хотят депортировать, подскажите его сразу из колонии депортируют или будет время на самостоятельный выезд? Добрый день! Согласно п.п.12-17 Приказа Министерства внутренних дел РФ от 24.04.2020 г. № 239 «Об утверждении Порядка депортации иностранных граждан и лиц без…

Могут ли иностранному гражданину назначить наказание меньше минимального?

Здравствуйте. Могут ли иностранному гражданину назначить наказание меньше минимального? Добрый день! Согласно ст.4 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Согласно ст.64 УК РФ, при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и…

Я-гражданка России, хочу расторгнуть брак с гражданином Украины на территории России. Документы у него украинские. Идти в ЗАГС он не хочет, хотя мы не ругаясь, сошлись на том, что пойдём в ЗАГС вместе. Если я подам заявление через мировой суд, что будет с ним ?

Здравствуйте. Я-гражданка России, хочу расторгнуть брак с гражданином Украины на территории России. Документы у него украинские. Идти в ЗАГС он не хочет, хотя мы не ругаясь, сошлись на том, что пойдём в ЗАГС вместе. Если я подам заявление через мировой суд, что будет с ним ? Добрый день! Согласно ст.160 СК РФ, расторжение брака между…

Могут ли гражданина Беларуси задержать в России, так как он находится в розыске?

Здравствуйте. Могут ли гражданина Беларуси задержать в России, так как он находится в розыске? Добрый день! Договором государств — участников Содружества Независимых Государств о межгосударственном розыске лиц от 2010 предусмотрено, что межгосударственный розыск лиц — комплекс оперативно-разыскных, поисковых, информационно-аналитических и иных мероприятий, направленных на: обнаружение, задержание и заключение под стражу в целях выдачи или осуществления…

Я — гражданка (ДНР) Украины. Но проживаю на территории РФ по временной регистрации. Отец детей тоже гражданин Украины. Могу ли я подать на алименты в России?

Здравствуйте! Я — гражданка (ДНР) Украины. Но проживаю на территории РФ по временной регистрации. Отец детей тоже гражданин Украины. Могу ли я подать на алименты в России? Добрый день! Согласно ст.163 Семейного кодекса РФ, права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они…

Могу ли я взыскать алименты с отца своего ребёнка, если отец не вписан в свидетельство о рождении и является гражданином Азербайджана?? Ребёнка признает!

Добрый день. Могу ли я взыскать алименты с отца своего ребёнка, если отец не вписан в свидетельство о рождении и является гражданином Азербайджана?? Ребёнка признает! Добрый день! Согласно ст.ст.80-84 Семейного кодекса, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних…

Когда возможно УДО по ч.5 ст.228.1 УК РФ, если осужденный — гражданин Беларуси?

Здравствуйте. Когда возможно УДО по ч.5 ст.228.1 УК РФ, если осужденный — гражданин Беларуси? Добрый день! Согласно ст.4 Федерального закона «Об правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранные граждане пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Согласно п.п.5-14 Приказа Минюста РФ и Федеральной миграционной службы…

Могут ли иностранного гражданина отпустить домой на время, если он обвиняемый по уголовному делу?

Здравствуйте. Могут ли иностранного гражданина отпустить домой на время, если он обвиняемый по уголовному делу? Добрый день! Согласно ст.15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 1) при допуске к сведениям особой важности или…

Может ли мой ребенок- гражданин РФ получать пособие по потери кормильца, если его отец был гражданином другой страны?

Добрый вечер! Может ли мой ребенок- гражданин РФ получать пособие по потери кормильца, если его отец был гражданином другой страны? Добрый день! Согласно ст.4 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в…

Закон о переводе осужденных по месту жительства родственников применяется на практике к не гражданам России? Я гражданка России, муж Гражданин Украины. Официальный брак, двое общих детей (дети граждане Рф). Писала в приёмную УФСИН и на имя начальника Сизо просьбу этапировать поближе. Он впервые осужден, режим общий. Могу я просить перевести ближе?

Здравствуйте! Закон о переводе осужденных по месту жительства родственников применяется на практике к не гражданам России? Я гражданка России, муж Гражданин Украины. Официальный брак, двое общих детей (дети граждане Рф). Писала в приёмную УФСИН и на имя начальника Сизо просьбу этапировать поближе. Он впервые осужден, режим общий. Могу я просить перевести ближе? Добрый день! Согласно…

Какие документы нужны для развода с иностранным гражданином, если он проживает заграницей, есть общий ребенок, не проживаем почти год, но от развода уклоняется?

Добрый вечер! Какие документы нужны для развода с иностранным гражданином, если он проживает заграницей, есть общий ребенок, не проживаем почти год, но от развода уклоняется? Добрый день! К исковому заявлению прикладываются: квитанция об уплате госпошлины, квитанции об отправке копии иска ответчику, свидетельство о заключении брака и рождении ребенка, документы, подтверждающие Ваши доводы (возможно, переписка в…

Я-марокканец, могу ли я жениться на русской женщине? Обратите внимание, что я еще не проживаю в России, и я завершу брачные процедуры после получения визы и приезда в Россию.

Добрый день. Я-марокканец, могу ли я жениться на русской женщине? Обратите внимание, что я еще не проживаю в России, и я завершу брачные процедуры после получения визы и приезда в Россию. Добрый день! В силу ст.156 Семейного кодекса РФ заключение брака в данном случае возможно, если Вы не состоите в другом браке и достигли 18…

Я-гражданка Таджикистана. Если мой ребёнок родится на территории РФ, будет ли он гражданином этого государства и что для этого нужно сделать?

Добрый день. Я-гражданка Таджикистана. Если мой ребёнок родится на территории РФ, будет ли он гражданином этого государства и что для этого нужно сделать? Добрый день! Согласно ст. 12 Федерального закона «О гражданстве РФ», ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство…

Я хочу служить в армии России. Я — гражданин Кыргызстана. Военного билета у меня нет. Могу я служить в Российской армии?

Здравствуйте. Я хочу служить в армии России. Я — гражданин Кыргызстана. Военного билета у меня нет. Могу я служить в Российской армии? Добрый день! В силу ч.1 ст.34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Указанные иностранные граждане…

Я получил высшее образование в Российском университете и сейчас я хотел бы получить гражданство через переселение. Как быстро можно это сделать? Я только приехал из Таджикистана и у меня уже есть патент.

Здравствуйте. Я получил высшее образование в Российском университете и сейчас я хотел бы получить гражданство через переселение. Как быстро можно это сделать? Я только приехал из Таджикистана и у меня уже есть патент. Добрый день! Согласно ст. ст. 13, 14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет…

В течении какого времени после суда депортируют из страны гражданина Киргизии, и как происходит депортация?

Здравствуйте. В течении какого времени после суда депортируют из страны гражданина Киргизии, и как происходит депортация? Добрый день! Согласно ст. 34 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», административное выдворение иностранного гражданина за пределы Российской Федерации осуществляется за счет средств выдворяемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если…

Меня выдворили с территории РФ в 2015 году. Как я могу узнать, когда закончится выдворение? Насколько оно вообще бывает?

Добрый день. Меня выдворили с территории РФ в 2015 году. Как я могу узнать, когда закончится выдворение? Насколько оно вообще бывает? Добрый день! Согласно ст. 3.10 Кодекса об административных правонарушениях, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу…

Иностранный гражданин после отбывания срока за решеткой в Российской Федераций имеет ли право остаться в России? Либо же его ждёт депортация? При том при всем документов у него нет.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,человек не русской нации после отбывания срока за решеткой в Российской Федераций имеет ли право остаться в России? Либо же его ждёт депортация? При том при всем документов у него нет. Добрый день! В силу п.п.5-14 Приказа Минюста РФ и Федеральной миграционной службы от 7 октября 2008 г. N 225/240 «Об утверждении Регламента…

Сколько лет запрещено въезжать в РФ при условии, что иностранный гражданин задержался на 2 дня? Виза у него была на несколько лет, а его беспрерывное нахождение было 3 месяца и 2 дня.

Здравствуйте. Сколько лет запрещено въезжать в РФ при условии, что иностранный гражданин задержался на 2 дня? Виза у него была на несколько лет, а его беспрерывное нахождение было 3 месяца и 2 дня. Добрый день! Согласно ст. ст. 26,27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», въезд в Российскую Федерацию иностранному…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты